На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 831 подписчик

Как выбрать перфоратор по энергии удара?

Объем работы 10-15 дырок в год.

Есть модели с 2.5, 2.7. А есть модели с макс. энергией удара 1.6 Дж. Они заметно дешевле, но будет ли этой энергии достаточно, что бы быстро сделать отверстие для навешивания шторы или книжной полки, или кронштейна для ТВ? Пока корячусь с ударной дрелью, но это не годится. Приходиться допробивать старым пробойником. Дрель стенку (панельный стандартный дом) практически не берет.


Т.е. энергия 1.6 Дж будет пробивать лучше, чем ударная дрель? Достаточно 1.6? Или лучше 2.3, например, будет побыстрее пробивать? Где-то читал что 2.7 Дж пробивает отверстие под дюбель 10 глубиной 60 мм за 10-15 сек. А 1.6 Дж за сколько может пробить? Если за 50 сек и больше, то долго, а если секунд за 20-30, то можно и потерпеть :))

В тоже время лишняя энергия удара может, наверное крошить края отверстия, что не оч. подходит для жилой комнаты (не в состоянии ремонта)?

Картина дня

наверх