На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Вопросы по MS-DOS

Всем здравствуйте. Это снова я, любитель старых осей и секса с компом. После долгих мытарств и переразметки всей таблицы разделов я наконец-таки смог впихнуть загрузчик MS-DOS в boot.ini. Теперь трогать ничего не буду, во время школы я такого позволить себе не могу! Пока школа ещё не началась, у меня есть время для настройки и пара вопросов. У нас в школе все компы с MS-DOS (версия пока неизвестна, у меня стоит 7.1), и они обладают как минимум двумя особенностями:

1. При загрузке системы открывается специально выделенный для наших файлов раздел диска, а не C:. Как это сделать?

2. Достаточно лишь набрать в строке bc либо tp, чтобы открылись соответсвующие программы с такими же именами. Как мне это у себя обустроить?

Также при загрузке этой ЧудоОСи в память загружается некто по имени Killer. Кто это такой и как им пользоваться? По команде killer /? ничего путного не выдаёт. Вообще, как убить лишний процесс?

Картина дня

наверх