На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 832 подписчика

Как изменить общедоступную сеть на частную в Windows 10

В последних версиях Windows 10 а именно в параметрах сети появилась простая настройка профиля подключения, которая дает возможность выбрать, общедоступная это сеть или частная.

Примечание: многие также задают вопрос о том, как изменить частную сеть на домашнюю. На самом деле частная сеть в Windows 10 — это и есть домашняя, просто с выходом обновлений операционной системы поменялось название. В свою очередь, общественная сеть теперь называется общедоступной.

И еще одно. Нередко приходится встречать следующую ситуацию: пользователь считает, что «Частная» или «Домашняя сеть» — это более безопасно, чем «Общедоступная» или «Общественная» и именно по этой причине хочет изменить тип сети. Так как предполагая, что под общедоступностью понимается то, что доступ к его компьютеру может появиться у кого-то постороннего.
На самом деле всё обстоит ровно наоборот: при выборе «Общедоступная сеть» Windows 10 применяет более безопасные параметры, отключая обнаружение компьютера, общий доступ к файлам и папкам (про что, кстати, и написано под каждой из сетей при ее выборе).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх