На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 831 подписчик

Как отключить встроенный firewall (брандмауэр) в Windows 7

Брандмауэр - программа, которая проверяет трафик, который уходит в сеть и который вы получаете из сети. Фаервол устанавливается в первую очередь для защиты компьютера от разных угроз, которые могут проникнуть на компьютер из сети. Он проверяет программы которые пытаются получить доступ в интернет, и может заблокировать им этот доступ. В Windows 7 брандмауэр есть встроенный в систему, но есть и другие Firewall, такие как: Comodo Firewall, PC Tools Firewall Plus и т. д.


Если у вас установлен уже такой брандмауэр, то стандартный брандмауэр в Windows 7 можно отключить. Да и сейчас почти все антивирусы имею сетевой экран, то есть они хорошо справляются с защитой компьютера от угроз, которые могут прийти из сети. Еще часто приходится отключать брандмауэр при настройке роутеров и при других проблемах с доступом в интернет, или в локальную сеть.

Читать материал полность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх