На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как в Windows 10 установить любую веб-страницу на рабочий стол

В Windows 10 имеется много способов и инструментов для настройки внешнего вида рабочего стола, но вот чтобы установить в качестве обоев веб-страницу сайта, такой функции в системе нет. Она присутствовала в старой доброй Windows XP и называлась Active Desktop, но уже в Vista разработчики Microsoft по какой-то причине решили удалить её. Отныне установить веб-страницу на рабочий стол можно только с помощью сторонних программ.
Одной из таких программ является WallpaperWebPage, небольшая утилита позволяющая заменить обычный рабочий стол веб-страницей любого сайта, причём вести себя страница будет точно так же, как если бы она была открыта в браузере. Вы сможете прокручивать её, переходить по ссылкам, копировать текст, скачивать, оставлять в формах комментарии и т.п. Вам будет даже доступно контекстное меню, позволяющее просматривать HTML-код страницы, выводить её на печать, выполнять переход назад и вперёд, просматривать свойства соединения и так далее.

Скачать программу WallpaperWebPage можно здесь: www.softpedia.com/get/Desktop-Enhancements/Other-Desktop-Enh...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх