На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как сделать прозрачной консоль командной строки

Сама по себе эта настройка не добавляет существенной функциональности командной строке, но помогает в тех случаях, когда под открытым окном находится текстовый документ или веб-страница с командой и пользователю необходимо её напечатать в консоли, не прибегая к перелистыванию открытых окон.

То есть, сделав консоль полу-прозрачной, пользователь будет видеть любой текст под ней и у него не возникнет необходимости переключаться между окнами.


В Windows 10 консоль командной строки был существенно обновлена и теперь включает в себя расширенный набор горячих клавиш, её размер может быть свободно изменяемым, поддерживает выделение текста с помощью мыши, как и любой текстовый редактор.


Кроме этого, сохранены настройки внешнего вида, такие как цвет, шрифт, расположение и т.д., а также официально добавлена возможность настройки прозрачности окна. Как сделать прозрачной консоль командной строки смотрите в данном видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх