На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как избавиться от GIF-анимации в Google Chrome

Использование GIF-анимации — прекрасный способ оживить веб-страницу, сделать её более привлекательной для конечного пользователя. Но, к сожалению, некоторые администраторы сайтов, особенно игровой и развлекательной тематики злоупотребляют анимацией, размещая на своих ресурсах гифки, где только возможно, что достаточно сильно загружает интернет трафик и как следствие замедляет серфинг в Интернете. К счастью, существуют очень простые и эффективные способы взять анимацию под свой контроль. Сегодня будет предложен способ полного и частичного отключения анимации на веб-страницах в браузере Google Chrome.

Скачать расширение Animation Policy рассмотренное в видео можно здесь: https://chrome.google.com/webstore/detail/animation-policy/n...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх