На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 831 подписчик

Как очистить кэш эскизов в Windows 10

Разработчиками операционной системы Windows (в любой версии) была предусмотрена функциональная возможность показа пользователю небольших эскизов всех изображений, видеофайлов и документов, для более наглядного их поиска на жестком диске при помощи Проводника файлов (File Explorer).
Для ускорения процесса отображения миниатюр, система использует специальный кэш-файл, который находится в скрытом каталоге пользовательского профиля.
В тех случаях, когда файл кэша поврежден, в Проводнике начинают отображаться стандартные для всех или несоответствующие эскизы ваших файлов, что очень затрудняет комфортный поиск и открытие нужных пользователю. Благо всё поправимо. В системе есть возможность исправить это, а именно очистить кэш миниатюр при помощи системного инструмента. После того, как вы просмотрите данное видео и сделаете аналогичные действия из видеоролика, поврежденный кэш-файл будет восстановлен в первоначальный вид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх