На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как добавить пункт «Гибернация» в меню Завершение работы в Windows 10

Компания Microsoft предлагает пользователям активно использовать спящий режим, по-умолчанию вообще скрывая от них режим гибернации. Гибернация (hibernation) – особый режим выключения операционной системы, когда все содержимое оперативной памяти сохраняется на жестком диске. При включении компьютера содержимое памяти восстанавливается, и пользователь может продолжить работу точно с того места, на котором он остановился.


В Windows 10, по умолчанию, режим гибернации отсутствует в стандартном меню выключения компьютера, однако это не означает, что этот режим недоступен. В видео рассматривается последовательность действий, позволяющая добавить режим гибернации в качестве пункта меню.


Примечание: существует несколько условий, чтобы режим гибернации был доступен в Windows. Гибернацию должен поддерживать драйвер видеоадаптера. Энергосберегающие режимы не должны быть отключены в настройках BIOS компьютера. Также режим гибернации может быть отключён в консоли командной строки, при помощи команды powercfg -hibernate off. А если компьютер работает в сети организации, то узнайте у системного администратора, не отключен ли режим гибернации политиками предприятия.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх