На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Адресная панель Windows. Новое применение

Никогда раньше я не задумывался над тем, как кроме стандартного назначения ещё можно использовать панель «Адрес» на Панели задач в Windows 7. Да и что говорить, ведь многие пользователи вообще не подозревают о существовании такой панели или просто никогда не обращали на неё внимания. Оказывается, она может служить ещё и для быстрого доступа к различным системным утилитам, таким как: редактор реестра, редактор локальной групповой политики, командная строка и т.д., на ваш выбор.


Указав в поле адреса имена исполняемых файлов каких-либо из этих стандартных утилит один раз, вы сможете посредством выбора из раскрывающегося списка необходимой утилиты в дальнейшем, легко её запускать (при условии, что вы не меняли стандартный путь размещения программы).
Вам больше не придётся залезать в дебри меню кнопки «Пуск» и искать необходимую системную утилиту, всё будет намного проще (в 2 клика мышкой).


Вот некоторые исполняемые файлы системных программ:

regedit.exe - редактор реестра;

cmd.exe - командная строка;

gpedit.msc - редактор локальной групповой политики;

charmap.exe - таблица символов;

certmgr.msc - сертификаты;

taskschd.msc - планировщик;

devmgmt.msc - диспетчер устройст;

diskmgmt.msc - управление дисками;

intl.cpl - язык и региональные стандарты;

msconfig.exe - конфигурация системы;

powercfg.cpl - электропитание.

Картина дня

наверх