На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как отключить автозапуск Microsoft Edge и ускорить загрузку Windows 10

Обновление Windows 10 версии 1809 за октябрь 2018 года внесло некоторые изменения в работу операционной системы, которые позволили повысить производительность веб-браузера Microsoft Edge. В частности, его предварительная загрузка происходит во время входа в систему. Кроме этого, предварительно загружаются также страницы новой и начальной вкладок. В том случае, если вы не используете веб-браузер, этот вариант оптимизации приводит к потере, ресурсов и замедлению запуска операционной системы. Чтобы исправить ситуацию, запретим браузеру стартовать вместе с Windows. В этом видео представлен метод для Профессиональной и Корпоративной версии ОС.


Для Домашней версии Windows последовательность действий будет такой:

1. Запустите системную утилиту «Выполнить» (Win+R) и в поле ввода напишите «regedit.exe», после чего нажмите на клавишу «ОК».

2. В редакторе реестра перейти к следующему ключу:Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MicrosoftEdge\Main

3. В папке Main создайте параметр DWORD (32 бита) с именем: AllowPrelaunch и присвойте ему значение «0»

4. Далее проследуйте к следующему ключу:Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MicrosoftEdge

5. Создайте в папке MicrosoftEdge дополнительный Раздел с именем: TabPreloader

6. В разделе TabPreloader создайте параметр DWORD (32 бита) с именем: AllowTabPreloading и присвойте ему значение «0»

7. Перезагрузите операционную систему для вступления изменений в силу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх