На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Сервис сокращения ссылок от Google. Как укоротить ссылку

Для чего нужно сокращать ссылки, что это нам дает и какие сервисы предоставляют нам такую возможность?Сокращение ссылок может понадобится по нескольким причинам.
Во-первых — удобство. Например, вы хотите поделиться с кем нибудь ссылкой, представьте, что это ссылка не на главную страницу сайта, а на страницу статьи, третьей степени вложенности, какой длины будет такая ссылка?Вы не сможете ее запомнить и ее трудно будет записать, например при передаче через СМС. А сокращенная она будет намного короче и передать такую ссылку намного легче.
Во-вторых, некоторые сайты не разрешают публиковать у себя длинные ссылки, так что их все равно придется укорачивать.
В-третьих, вам может понадобиться скрыть партнерскую ссылку, чтобы сделать ее более привлекательной для пользователя.
В общем, причины могут быть разные, у каждого свои и сделать это очень легко, с помощью специальных сайтов, которые предоставляют такую услугу.
На самом деле, таких сайтов очень много, несколько десятков и все их описывать в данной статье нет смысла, вы сможете выбрать любой из них, набрав в поиске «сокращение ссылок».
Если вы сокращаете ссылку ведущую на ваш сайт или сайт вашего товара, то лучше всего для этого использовать наиболее надежный сайт, чтобы ваша ссылка была постоянно «живой».
Сервис сокращения ссылок, о котором я хочу рассказать, это сервис от Google. С этим монстром вряд тли что случится, так что вы можете не волноваться, что ваша ссылка окажется «мертвой». 


Чтобы укоротить свою ссылку с помощью Google, зайдите в свой аккаунт и перейдите по адресу: http://goo.gl/

Картина дня

наверх