На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как выбрать принтер. Лазерный или струйный?

Нередко перед приобретением печатающей техники у пользователей возникает вполне резонный вопрос, какой принтер выбрать. Существует по меньшей семь типов принтеров и каждый из них имеет свои особенности, однако широкое распространение получили только два типа – лазерные и струйные и поэтому говорить мы будем только о них.
 Другие типы, например твердочернильные, сублимационные или термопринтеры слишком специфичны, что же касается матричных принтеров, то они считаются устаревшими и малоэффективными. 
Вторичным является вопрос, какой фирме производителю отдать предпочтение. Samsung, Canon, Kyocera, OKI, Epson, Sharp, Lexmark, Minolta, Toshiba и Xerox и это еще далеко не полный список брендов. Однако марку лучше всего оставить на потом, ведь сначала нужно определиться какой же принтер лучше - лазерный и струйный. 
Вряд ли на этот вопрос можно дать прямой ответ, потому что лучшим из них является тот, которым подходит именно для ваших нужд. Чтобы прояснить ситуацию, давайте вкратце рассмотрим предназначение и особенности обеих типов принтеров.

 

Картина дня

наверх