На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Батарея или ноутбук

Имеется старенький ноут fujitsu-siemens, к нему была куплена новая батарея. После подсоединения ее и зарядки питание было отключено и ноут оставлен с загруженной ОС. Через некоторое время, точно не следил, ноут был обнаружен отключенным. Зарядка была подключена, в загруженной ОС батарея показала 79% и больше не увеличивается. При выключеном ноуте зарядка тоже не идет. Но самое главное: ноут от этой "заряженной" на 79% батареи даже не включается. Старая батарея заряжается и разряжается минут за 15. У ноута есть неприятная особенность - нельзя отключать и подключать зарядку при загруженной ОС - падает в синий экран, поэтому возник вопрос, кто виноват, ноут или батарея, и как это проверить? 

Батарея внешне выглядит новой, брал в интернет магазине, так что оперативно поменять и проверить не получится. Никаких утилит в биосе или в ОС для батареи нет. 

Картина дня

наверх