На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Помогите выбрать роутер для телевизора Philips 32PFL7685H/12

Решил приобрести роутер для подключения компьютера и телевизора к интернету (использую VPN соединение). Телевизор не имеет WiFi, только Ethernet.

На пробу купил роутер Dlink DIR-100 - самый дешевый из тех что были в магазине. Легко настроился, но работал ужасно. Если включить только одно устройство (комп или ТВ), то соединение с интернетом разрывается раз в 2-3 часа. Если включить оба устройства, то соединение рвется через полчаса. Если к интернету подсоединен компьютер, а на ТВ проигрываются фильмы из сетевой папки компьютера, то соединение рвется через минут 10, после этого роутер не видит ТВ, помогает сброс питания роутера. После 5 дней мучений вернул роутер в магазин.

Поблуждал в интернете и нашел упоминание о том, что роутер должен поддерживать стандарт DLNA - "ищите логотип на упаковке".

Прочитал на сайте ASUS что модель RT-N56U совместима со стандартом DLNA, штука конечно замечательная, но стоит она у нас 157$.

На официальном сайте DLNA узнал что у DLINK сертифицирован только DIR-685, а стоит он еще дороже чем модель ASUS -180$. Причем всякие навороты вроде LCD мне не нужны.

Может кто-то уже использует недорогой роутер в комплекте с ТВ PHILIPS? Не хочется тратить на роутер больше 100$.

Картина дня

наверх