На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 832 подписчика

Как восстановить пункт подменю «Сжатая ZIP папка»

Возможность запаковывать файлы и папки в ZIP-архивы без использования сторонних утилит появилась в Windows очень давно — поддержка ZIP-архивации существовала ещё в версии Millennium Edition. Сегодня формат ZIP поддерживают все без исключения популярные версии системы. Чтобы создать архив, пользователю достаточно кликнуть по архивируемому объекту правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню опцию «Отправить» -> «Сжатая ZIP-папка».

Тем не менее, в некоторых случаях этот пункт по каким-то причинам может отсутствовать в меню. Иногда он пропадает вследствие ошибок в файловой системе, действия вирусов или в результате неосторожной работы с программами-тиккерами. Но в любом случае его очень просто восстановить и как раз сегодня мы узнаем, как это можно сделать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх