На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как распознать текст онлайн. Сервис для распознавания текста

Я думаю, что тем кто часто работает за компьютером, приходилось сталкиваться с распознаванием текста. Ну например, отсканировали вы отрывок из книги и теперь вам необходимо эту часть вставить в свой документ. Но сканированный документ представляет собой картинку, а нам нужен текст - для этого то и нужны специальные программы и онлайн сервисы для распознавания текста с картинок.
В этом видео хотелось бы остановиться на одном из онлайн сервисов для распознавания текста. Ведь, если нужно по быстрому получить текст с 1-2 картинок - нет смысла заморачиваться с установкой различных программ... Примечание! Качество распознавания (количество ошибок, читаемость и пр.) зависит очень сильно от исходного качества картинки. Поэтому, при сканировании (фотографировании и пр.) выбирайте качество как можно выше.

Сервис рассматриваемый в видео: http://www.i2ocr.com/

Форматы поддерживаемые сервисом: TIF, JPEG, PNG, BMP, GIF, PBM, PGM, PPM.

Картина дня

наверх