На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как вставить текст в документ Word без форматирования

Копируя с веб-сайтов или других приложений в буфер обмена Windows любой текст для последующей его вставки в документ Microsoft Word, по умолчанию он копируется вместе с форматированием.


Форматирование текста — это его разметка, признаки изменяющие его внешний вид, шрифт, цвет (стиль) или сам процесс оформления, позволяющий его преобразование для удобного последующего восприятия (чтения).


Вставка отформатированного текстового содержимого в уже существующий документ, который имеет свою, заданную пользователем структуру, может нарушить её и полностью «поломать» вид документа.


Не желая вникать в более подробные настройки редактора Microsoft Word, большинство пользователей идут по такому пути, а именно сначала вставляют скопированное с сайта текстовое содержимое в Блокнот или Notepad++, редактируют его и потом уже переносят в Ворд.


Но этого можно избежать, так как изменив всего-лишь один параметр в Word, он сам будет снимать всё форматирование при вставке.


Я покажу вам, как этого можно добиться и заранее избежать лишней ненужной работы.


Для примера был взят редактор Microsoft Word 2013, но и в других версиях настройки будут похожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх