На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Альтернативное выделение файлов с помощью флажков

Сегодня я хочу поделится одним из секретов операционной системы Windows, а именно расскажу как выделять файлы в рабочих окнах Windows с помощью галочек или флажков. В чем преимущество такого способа выделения? Дело в том, что этот вариант очень удобен при выделении нескольких файлов которые расположены в разных местах.
Есть один способ, с помощью которого можно так сделать. Просто прижимаем клавишу «Ctrl» и тыкаем мышкой по нужным нам файлам. Этот способ хорош в том случае, когда у нас мало файлов. Но когда у нас много файлов в одной папке (к примеру семейный фотоальбом) то этот вариант начинает давать сбои. Какие? Допустим Вы начали выделять нужные Вам файлы, выделили пять, десять, пятнадцать файлов а на шестнадцатый не дожали клавишу «Ctrl» и щелкнули мышкой по нему, вот тут все выделение и "слетает". После чего приходится все начинать заново. А если Вы уже выделите 50 файлов и вдруг промазали по клавише и сбросили все Ваши старания? Вот на этом моменте может начать дергаться глаз.
В этой ситуации нам на помощь приходит другой секрет операционной системы Windows. Смысл его заключается в том, что около файлов появляются квадратики, в которые можно проставлять галочки (еще их называют чекбоксами). То есть поставили галочку возле нужного файла и поехали выделять дальше не боясь сбросить все выделение.


Как настроить такое выделение смотрим в видео.

Картина дня

наверх