На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 832 подписчика

Работа с жидкой пеной под самым потолком.

Кто подскажет, как работать с пеной под самым потолком? Ведь баллон нужно держать вертикально! А, как вертикально, если потолок \перекрытие\ мешает?
Частности трудностей в работе, как я решил проблему:

Запенивал полости выше плоскости потолка в ванной, где проходят стояки канализации и воды...Пришлось сделать шаблон с вырезами под трубы, изготовить дно из пенопласта, обмотал его скотчем, чтобы пена не прилипала, просверлив в нём отверстия для вставки трубки баллона, установил в монтажное положение дно из пенопласта, подперев его подпорками, а теперь самое интересное, надел, вместо короткой трубочки на баллон, длинную, около метра, вставил её в одно из отверстий дна, и нажал на курок, пена пошла, через 5 сек, переставил трубочку в другое отверстие дна, опять нажал, и так повторил со всеми отверстиями... Через несколько сек. из отверстий пошла пена, её стало выдавливать, продолжалось это минут 5... На след. день, убрал подпорки, оторвал пенопласт, и увидел, глянцевую красоту абсолютно ровной поверхности моего продолжения потолка из пены...

Может есть более простой способ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх