На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как удалить ненужные элементы на фотографии

Все мы, кто занимается цифровой фотографией, знаем, как трудно сделать удачный снимок. Мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда так красиво задуманный и скомпонованный кадр вдруг был испорчен неожиданно появившимся человеком или не вписывающимся в пейзаж столбом. Обычно в этом случае приходится прибегать к чудесам цифрового редактирования изображений, удаляя ненужные объекты с помощью Photoshop или Gimp. Однако теперь подобные манипуляции можно совершать и без применения этих мощных инструментов.


Небольшая программа Teorex InPaint (её вы можете найти на торрент трекерах в сети Интернет) позволяет удалять мешающие вам объекты на фотографиях всего в несколько кликов. Конечно, не стоит ждать от неё возможностей “взрослого” редактора, но с простыми задачами она справляется просто замечательно.


Процесс работы с Teorex InPaint очень прост и сводится к нескольким действиям: загрузить фото, закрасить мышкой удаляемый объект, нажать кнопку Стереть, сохранить результат. Детальнее в данном видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх