На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 832 подписчика

Читать всем, кто не знает, как найти драйвер к своему устройству.

Часто на этом сайте задаются вопросы о том, как и где взять драйвер или другое ПО к своему устройству - веб-камере, принтеру, мыши, клавиатуре и пр. То есть имеется устройство, известна марка этого устройства, модель, но человеку неведомо, куда нырять в интернете за правильным драйвером. Поисковики выдают кучу ссылок - десятки, сотни тысяч или даже миллионы - у человека "разбегаются" глаза. Среди этих ссылок зачастую попадаются и такие... неправильные это сайты, в общем - кто сталкивался - тот знает, сейчас речь не о том.

К теме - ГДЕ ВЗЯТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДРАЙВЕР? А правильный драйвер берётся У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ устройства. Потому как производитель сделал "железяку" и обеспечивает её функционирование в операционной системе. Посредством драйвера, вот.

Итак, задача 1 - найти официальный сайт производителя устройства; задача 2 - найти драйвер к устройству.

Что-то мне ничего в голову не приходит - вариантов слишком много, что бы выбрать для примера, выберу последний на этом форуме:

ЦЕЛЬ: найти драйвер для веб-камеры Genius Eye 110

Итак, небольшой ликбез, ибо пора переставать быть "чайниками".

(кликаем мышью по картинкам, чтобы их увеличить и разглядеть получше)

 ПРОШУ НА ПЕРВЫЕ ДЕВЯТЬ МОИХ КОММЕНТАРИЕВ НЕ ОТВЕЧАТЬ -

это инструкции в картинках. Давайте общие комменты, если хотите

Картина дня

наверх