На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Поиск дубликатов файлов. dupeGuru

Одним из самых быстрых способов забить жесткий диск – хранение дубликатов файлов. Наверняка многие даже не подозревают об их существовании… они могут иметь разное происхождение: случайные копии, множество одинаковых загрузок и так далее. Одно можно сказать точно – они действительно могут создавать вам некоторые проблемы.


Множество дубликатов создаются из-за необходимости держать файл в “безопасности”… например перед редактирование документа я мог сделать копию на всякий случай, а потом забыть… или у меня уже есть такой документ, а я его еще раз скачал из почты. К сожалению таких дублей может быть очень много и получается что вы забиваете свободное место бесполезной информацией.
С помощью бесплатной программы dupeGuru я покажу как можно отыскать дубли файлов и в последствии избавиться (удалить) от них.


Скачать программу dupeGuru 3.9.1 можно на сайте разработчика: http://www.hardcoded.net/dupeguru/

Картина дня

наверх