На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как отключить Smartscreen в Windows 10

Smartscreen фильтр разработанный компанией Microsoft для проверки запускаемых на вашем компьютере файлов. Облачная технология сравнения и анализа запускаемых приложений с информацией базы банных Microsoft. Данный фильтр изначально интегрирован в Windows 10 и выполняет следующие действия: предупреждает пользователя если запускаемая программа имеет низкий рейтинг безопасности, выполняет антифишинговую защиту, не допускает запуск вредоносных программ на вашем компьютере.
Говоря простым языком Smartscreen является своего рода файрволом. Ну очень видимо хочет Microsoft отобрать кусочек у сторонних производителей данного софта, которые и так неплохо справляются со своими обязанностями. Другими словами - если у вас установлен Nod32/Касперский или другой антивирус/файрвол, то можно смело отключить Smartscreen фильтр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх