На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Плавная прокрутка в Google Chrome

В интернет-браузере Google Chrome есть скрытая настройка, активировав которую, пользователь сможет использовать эффект плавной прокрутки веб-страницы во время её просмотра.
Этот эффект будет заметен при прокрутке веб-страницы любого сайта вверх или вниз с помощью клавиш клавиатуры, колёсика мыши или сенсорного экрана.
Как вы, возможно, уже знаете, браузер Хром поставляется с рядом различных опций, которые являются экспериментальными.
Эти экспериментальные опции могут значительно улучшить функциональность браузера, но в то же время, их включение и использование обычными пользователями, до момента официального выхода, может навредить работе Chrome.
Немного раньше, скрытая функция плавного скроллинга присутствовала в Google Chrome в течение длительного периода времени, но при этом её реализация оставалась не очень гладкой.
Сегодня же, плавный скроллинг работает как и положено, поэтому смело можете его включать и тестировать. Как это сделать смотрите в данном видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх