На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как определить, какой процесс в Windows не дает переименовать, переместить или удалить файл

Наверное, каждому из пользователей Windows хотя бы раз приходилось иметь дело с так называемыми неудаляемыми файлами и папками. Как правило, причиной невозможности удалить, переместить или хотя бы переименовать такой объект является использование его каким-то процессом, причём необязательно чтобы этот процесс был системным. Это может быть антивирус, архиватор или какой-нибудь редактор.
Обычно в окне с ошибкой прямо указывается, что за процесс препятствует дальнейшим действиям с объектом, но бывает и так, что вместо этого сообщается, что файл или папка открыты в другой программе. Это понятно, но вот в какой именно? Как узнать какая программа/процесс не даёт переименовать, переместить или удалить файл вы узнаете из данного видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх