На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 832 подписчика

Как сделать резервную копию драйверов в Windows. Восстановление драйверов

Я думаю многие пользователи сталкивались с установкой того или иного драйвера, даже новые ОС Windows 7, 8 , 8.1 не всегда способны самостоятельно распознать устройство и подобрать для него драйвер. Поэтому, иногда приходится скачивать драйвера с различных сайтов, устанавливать с CD/DVD дисков, которые идут в комплекте к новому оборудованию. В целом, на это тратится  приличное время.
Чтобы каждый раз не тратить это время на поиск и установку - можно сделать резервную копию драйверов, а в случае чего - быстро восстанавливать ее. Например, многим часто приходится переустанавливать Windows из-за различных багов и глюков - зачем каждый раз искать драйвера заново? Или допустим, купили вы в магазине компьютер или ноутбук, а в комплекте диска с драйверами нет. Чтобы их не искать в случае проблем с ОС Windows - можно заранее сделать резервную копию. Собственно об этом и поговорим в этом видео...
Важно!1) Резервную копию драйверов лучше всего сделать сразу после настройки и установки всего оборудования - т.е. тогда, когда все хорошо работает.2) Для создания резервной копии понадобиться специальная программа (об этом в видео) и желательно флешка или диск. Можно сохранить копию и на другой раздел жесткого диска, например, если система Windows установлена на диск "C", тогда копию лучше разместить на диске "D".3) Восстанавливать драйвера из копии нужно на ту же версию ОС Windows, из которой вы ее делали. Например, сделали копию в ОС Windows 7 - то и восстанавливайте из копии в ОС Windows 7. Если вы поменяли ОС с Windows 7 на Windows 8, а затем восстановите драйвера - часть из них может работать неправильно!


Скачать программу Slim Drivers можно здесь: http://www.driverupdate.net/download.php

Картина дня

наверх