На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Вентиляторы Дайсона и подделки под них

Наверно, многие видели или слышали про вентиляторы Дайсона. Вот одна из моделей на фото.  Эти вентиляторы, как и вся продукция фирмы Дайсон, оригинален, высокого качества, имеет ряд преимуществ. Например, потом воздуха идет ровно, а не рывками, безопасен для детей и т.д.

Цена немаленькая.

Но я сейчас о другом.

Некоторые фирмы (не хочу указывать пальцем) стали самостоятельно изготавливать вентиляторы, по внешнему виду похожие на вентиляторы Дайсона. Но только по виду. Качество намного хуже, используемые материалы хуже. Но цена меньше.

Поэтому понятно желание купить хорошую вещь, но подешевле. Был и у меня такой соблазн:(

Но потом прочитала сообщения таких соблазнившихся покупателей (хуже качество, запах при работе, краска облезает и т.д.), почитала информацию самой фирмы о том, что она не поддерживает вентиляторы, изготовденные не на фирме Дайсона и подумала, что не стоит покупать продукцию, произведенную незаконно.

Вот отрывок из информации от фирмы Дайсон:

Компания Dyson предостерегает вас от покупки  безлопастных вентиляторов неизвестных производителей,  похожих  на вентиляторы Air Multiplier™, у неавторизованных продавцов. Данные экземпляры не предназначены для безопасной работы в электрической сети на территории РФ, так как они не были испытаны и сертифицированы для работы в условиях местных стандартов. Серьезными недостатками таких копий стали: малый срок эксплуатации, угроза возгорания, а также некачественные, опасные материалы, используемые недобросовестными  производителями подделок, которые могут нанести  серьезный вред вашему здоровью.

Добавлю, что сами вентиляторы Дайсона качественные и удобные. Но подделки очень на них внешне похожи, поэтому сразу и не разберешься:(

Картина дня

наверх