На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как отключить или включить автосохранение фото и видео в Viber на iPhone

Практически у каждого активного пользователя в наши дни, на рабочем столе смартфона имеется какой-либо мессенджер или VoIP-клиент. Такие программы, как Viber, Telegram или WhatsApp не только разнообразят общение между людьми, но и помогают существенно сэкономить на услугах сотовой связи. Но как всегда, в бочке мёда всегда найдется ложка дёгтя. Связанно это всё с использованием мессенджерами сохранения изображений из чатов в штатное iOS-приложение ФОТО, что не только вынуждает пользователя производить лишние действия для удаления ненужных картинок, но и расходует запас физической памяти устройства.
Благо, чтобы решить эту проблему в месседжерах предусмотрены штатные опции, которые отключат автосохранение полученных медиаданных в памяти iPhone. Именно про такую опцию (настройку) и пойдет речь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх