На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как запретить редактирование реестра Windows 7

Редактор реестра — полезная утилита Windows, которая позволяет легко изменить некоторые настройки Windows, удалить баннер с рабочего стола, убрать программы из автозагрузки и многое другое.


Многие считают, что запрет на редактирование реестра применяется только на рабочих компьютерах. Именно тех которые выдаются на работе или расположены в компьютерных классах университетов. Так и есть и это правило в сетях с большим количеством компьютеров должно действовать всегда. А надо ли запрещать редактирование реестра на домашнем компьютере? Если вы единственный пользователь компьютера (не единая учетная запись — а именно пользователь как живой человек) то смысла особого нет. А если у вас есть младший (старший) брат который любит посидеть за вашим компьютером и подстроить что-нибудь под себя. Однозначно — да. Сегодня я расскажу как отключается возможность редактирования реестра пользователем в операционной системе Windows 7.

Картина дня

наверх