На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как переименовать компьютер в Windows 10

В этой видео инструкции показано, как изменить имя компьютера в Windows 10 на любое желаемое (из ограничений — нельзя использовать кириллицу, некоторые специальные символы и знаки препинания). Для изменения имени компьютера вы должны быть администратором в системе. Для чего это может потребоваться?


У компьютеров в локальной сети должны быть уникальные имена. Не только потому, что при наличии двух компьютеров с одинаковым именем могут возникнуть сетевые конфликты, но и по той причине, что так их проще идентифицировать, особенно если речь идет о ПК и ноутбуках в сети организации (т.е. в сети вы будете видеть имя и понимать, что это за компьютер). Windows 10 по умолчанию генерирует имя компьютера, однако вы можете изменить его, о чем и пойдет речь в данном видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх