На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-ломастер

100 830 подписчиков

Как включить Java и Silverlight в Google Chrome

Начиная с Google Chrome версии 42, пользователи столкнулись с тем, что Java и Silverlight не работает в этом браузере. С учетом того, что в Интернете присутствует значительное количество контента, изготовленного с применением этих технологии, проблема довольно-таки актуальна (а использовать отдельно несколько браузеров — не самое оптимальное ее решение).
Эти плагины, по словам Google, слишком часто становятся причиной подвисаний и вылетов браузера, содержат уязвимости и усложняют код. Java и Silverlight используют старый API, известный как NPAPI (Netscape Plugin API), устаревший на текущий момент.
Начиная с Chrome 42 эти плагины по умолчанию будут отключены, а с сентября их поддержка будет удалена в коде. До тех пор включить NPAPI плагины все еще можно вручную. Как это сделать смотрите на этом видео.

Читать материал полностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх